Коммунальные службы

Коммунальные службы призывают пешеходов быть максимально осторожными 12 21.12.2022

Со вторника в Латвии объявлено оранжевое предупреждение в связи с опасным природным явлением - ледяным дождем, во время которого образуется сильный гололед. По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся до 22 декабря, поэтому жителей просят соблюдать осторожность при передвижении на машине или пешком.

Работы по ремонту дорожного покрытия в зимний сезон в Даугавпилсе не останавливаются 12 20.01.2022

Переменчивая погода, характерная для нынешнего зимнего сезона, пагубно сказывается на состоянии асфальтобетонного покрытия. Даугавпилсские коммунальные службы регулярно проводят мониторинг состояния улиц и ликвидируют констатированные повреждения, насколько это позволяют погодные условия и колебания температуры воздуха.

Коммунальщики и стройуправа смогут войти в квартиру без согласия хозяев 39 16.05.2021

Коммунальные службы теперь могут и без согласия хозяев заходить в их квартиру, если надо устранить какие-либо аварийные неполадки, сообщает Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь». Вступили в силу соответствующие поправки к Гражданскому закону.

Даугавпилсские коммунальные службы полностью готовы к содержанию дорог в зимний период (ВИДЕО) 12 27.11.2020

В этом году температура воздуха бьёт тепловые рекорды, и о стремительном приближении зимы напоминает лишь календарь.

Городские службы готовят места отдыха к новому сезону 8 24.04.2020

Пусть неспеша, но весна вступает в свои права. Готовятся к наступлению летнего сезона и коммунальные службы, приводят в порядок объекты городской среды. Так, скоро заработают городские фонтаны, готовится встречать отдыхающих понтон на Стропском пляже, приводятся в порядок и другие места отдыха горожан.

Зима близко: коммунальные службы города готовы к любым погодным условиям 11 08.10.2019

Коммунальные службы города готовы к зимнему сезону, а соответствующие специалисты также держат руку на пульсе погодных условий, в случае их изменения. Об этом сообщил на состоявшейся 8 октября пресс-конференции вице-мэр Игорь Прелатов.

Улицы города на праздничных выходных обещают чистить оперативно 16 30.12.2018

Переменчивые погодные условия в конце года могут доставить много сюрпризов. Сейчас снег на улицах города практически растаял, но прогнозы синоптиков одновременно дарят надежду на снежный Новый год и вызывают волнение по поводу обледенелых тротуаров и дорог. В утешение горожанам Даугавпилсские коммунальные службы обещают оперативно реагировать на капризы погоды и в длинные праздничные выходные.

Коммунальные службы рассказали, как будет происходить уборка Даугавпилса зимой 3 24.11.2015

Как сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, коммунальные службы подготовку к зимнему периоду начали своевременно, поэтому к первому снегу 23 ноября были готовы.

Жители Великобритании ждут вывоза мусора по две недели 5 03.12.2014

Лейбористская партия опубликовала результаты опроса населения Великобритании относительно того, как часто коммунальные службы забирают отходы из их домашних мусорных баков.

Коммунальщики Даугавпилса оказались осведомлены, что сэкономленные средства нужно направить на зарплаты 3 09.12.2013

Несмотря на то, что Управлению общего и профобразования Даугавпилса на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 3 декабря было отказано в коррекции смет доходов и расходов на 2013 год, Управлению коммунального хозяйства (УКХ), которое вынесло вопрос о коррекции своих смет в качестве дополнительного, скорректировать свой бюджет на этот год разрешили.

С расчисткой волостных дорог в Даугавпилсском крае справляются 2 02.04.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала инженер путей сообщения в Даугавпилсской краевой думе Анита Паберза, на данный момент ни одного звонка, в котором сообщалось бы о трудностях передвижения по волостным дорогам, от жителей края  получено не было, что может говорить о том, что с расчисткой волостных дорог ответственные лица справляются.

Коммунальные службы Даугавпилса работают в режиме повышенной готовности 2 04.02.2012

Всю прошедшую неделю в Даугавпилсе сохранялась по-настоящему зимняя погода, когда температура воздуха по ночам опускалась даже ниже минус 30 градусов. 

Сделаем город лучше 22 04.02.2011

Это свершилось! Всего за два дня нашим читателям при посредничестве gorod.lv удалось сделать наш город лучше. Пусть совсем на чуть-чуть, пусть не богаче или красивее, но хотя бы безопаснее

А ствол и ныне там... 7 27.01.2011

Вчера, в полдень, мы опубликовали письмо нашего читателя, предостерегающего горожан, проходящих по улице Виенибас. Наш фотограф сделал снимки, стопроцентно подтверждающие опасения нашего читателя: прямо напротив дома под номером 7, отколовшийся ствол дерева угрожал то ли обрушиться на прохожих, то ли рухнуть в окна жильцов, то ли упасть на трамвайные провода.

Деньги в трубу 05.02.2009

Сейчас только ленивый не упустит возможности позлословить на тему кризиса. Но когда прямо под окном дома по адресу Баускас 108/110 начинают отсасывать талую воду из луж, поневоле задумаешься: а какие сейчас времена? Не в смысле приближения весны, а в связи с мировыми финансовыми тенденциями, которые и нас касаются.